戦績

2016年度

六大戦

団体

  • 東大3位

個人

  • 発地5位

2015年度

全国大会

団体

  • 24チーム5位
  • Jrチーム7位

個人

  • 柴田3位

七大戦

団体

  • 東大優勝

個人

  • 柴田優勝

関東大会

団体

  • 24チーム3位
  • Jrチーム11位

個人

  • 柴田4位
  • 発地11位

六大戦

団体

  • 東大2位

個人

  • 舩橋優勝
  • 柴田3位

2014年度

全国大会

団体

  • 24チーム5位
  • Jr.チーム11位

個人

  • 森本5位

七大戦

団体

  • 東大優勝

個人

  • 柴田優勝
  • 柴田保原賞
  • 森本4位

関東大会

団体

  • 24チーム優勝

個人

  • 森本優勝
  • 発地クラブクラス部門3位入賞

六大戦

団体

  • 東大3位

個人

  • 森本2位
  • 柴田4位

2013年度

全国大会

団体

  • Jrチーム3位
  • 24チーム5位

個人

  • 日比優勝
  • 坂井6位

七大戦

団体

  • 東大優勝

個人

  • 日比優勝
  • 尾亦5位
  • 坂井滑空協会賞

関東大会

団体

  • 24・Jr両チーム予選突破

個人

  • 日比スタンダードクラス準優勝

新人戦

団体

  • 東大5位

個人

  • 柴田6位

六大戦

団体

  • 東大2位

個人

  • 日比優勝
  • 森本6位

2012年度

全国大会

個人

  • 剱田優勝

七大戦

団体

  • 東大3位

個人

  • 尾亦2位、保原章

関東大会

団体

  • 24チーム予選突破
  • Jr.チーム予選突破

新人戦

個人

  • 森本3位

六大戦

団体

  • 東大2位

個人

  • 平田3位
  • 剱田4位

2011年度

全国大会

競技不成立

七大戦

団体

  • 東大4位

個人

  • 剱田5位

関東大会

団体

  • 24チーム予選突破
  • Jr.チーム予選敗退

個人

  • 岡本4位

新人戦

団体

  • 東大4位

個人

  • 森久5位
  • 坂井8位

六大戦

団体

  • 東大4位

個人

  • 剱田7位

2010年度

全国大会

競技不成立

七大戦

団体

  • 東大3位

個人

  • 瀧本3位
  • 岡本6位

関東大会

団体

  • 24チーム予選突破
  • Jr.チーム予選敗退

新人戦

団体

  • 東大9位

個人

  • 剱田14位
  • 赤嶺18位

六大戦

団体

  • 東大3位

個人

  • 岡本4位
  • 瀧本10位

2009年度

全国大会

団体

  • 東大3位

個人

  • 東3位

七大戦

団体

  • 東大2位

個人

  • 土本2位

関東大会

新人戦

団体

  • 東大10位

個人

  • 岡本11位
  • 鷲澤34位

六大戦

団体

  • 東大3位

個人

  • 東5位

2008年度

七大戦

団体

  • 東大優勝

個人

  • 東優勝

関東大会

団体

  • 東大予選敗退

新人戦

団体

  • 東大8位

個人

  • 土本10位
  • 坂野29位

六大戦

競技不成立

2007年度

七大戦

団体

  • 東大4位

個人

  • 堤6位
  • 東7位
  • 佐原14位

関東大会

団体

  • 予選敗退

六大戦

個人

  • 堀8位

2006年度

七大戦

団体

  • 東大4位

個人

  • 尾松6位
  • 関屋17位
  • 堀20位

全国大会

個人

  • 尾松14位

関東大会

個人

  • 尾松優勝

2005年度

七大戦

団体

  • 東大7位

全国大会

個人

  • 尾松14位

関東大会

個人

  • 尾松10位

六大戦

団体

  • 東大準優勝

個人

  • 尾松優勝

2003年度

七大戦

団体

  • 東大6位

個人

  • 小丸12位
  • 西河14位
  • 和泉16位

2002年度

七大戦

団体

  • 東大5位

個人

  • 山口3位・速度賞

関東大会

団体

  • 11位

2001年度

七大戦

団体

  • 東大5位

全国大会

団体

  • 東大12位

個人

  • 吉本24位
  • 山口28位

関東大会

団体

  • 東大6位

2000年度

七大戦

団体

  • 東大3位

個人

  • 金崎準優勝

全国大会

個人

  • 金崎9位

1999年度

七大戦

団体

  • 東大準優勝

個人

  • 金子優勝

六大戦

個人

  • 金子6位